CARMELA A. C. BONOMI

NATIONALITY

CH/ IT/ Madagascar

 

LANGUAGES

schwiizerdütsch (BE & ZH), deutsch, français, english, italiano

HEIGHT // SIZE EU 

175cm // 36

DANCE

JAZZ / CONTEMPORARY / BALLETT / URBAN / SALSA / HIPHOP / TAPDANCE / TANGO

choreography / workshop / teaching / coaching

 

 

ACTRESS

 COMMERCIAL / THEATRE / FILM / MODERATION
 

 

VOCAL  

BACKING / JAZZ / POP

stage.

Theater:

2019 "Meine Güte?!" - Ensemble Ultraschall, Kloster Kappel

2018 "BROTHER the Musical" (Jazlyn/NR), Thun EXPO

2018 "Lieber spaat als gar nööd!" (Flo/NR), Theater Witikon

2017 "ChristmasExperience" (Maria/HR), Samsung Hall ZH

2016 "WALLS the Musical" (Rahab/HR), Thun EXPO

2015 "City of Mercy" (Emilia/ Ensemble), BE-Tour

2015 "Stadt-Krimi"(Spielleitung/Seraina),CH-Städte

2014/15  "Der kleine Prinz" (Rose/ Eitle/ Geschäftsfrau/ Geograf/ Schlange/ Fuchs/ Händlerin), TheaterSzene Bern

 

Tanz:

2019 "Das grosse Schlagerfest" mit Silbereisen, Arena Tour
2019 "Vom Tod zum Leben" - Ensemble Ultraschall, Bern

2018 XMAS-show - Hillsong Berlin, Kulturbrauerei Berlin

2018 Tanzeinlage - Elite Model Look CH, Halle 622
2018 
"This is Me" - ICF Conference, Samsung Hall CH
2018 Soloperformance Boosterkonferenz Rapperswil
2017 Manuela & Vladimir, LoS-Musicaltour CH

2017 ABB Opening Show, Baden

2017 Tanzauftritt mit WEAVE Collective, Burgerspittel Bern

2016 Gala-Show für PartyLite, Berlin & Paris

2016 RTL-Show, für DJ Bobo

2016 ZDF Fernsehgarten mit DJ Bobo

2015 ICF Musical Bern,"City of Mercy"- Tour

2013 DJ BOBO "Viva las Vegas"- CH-Tournee

2012 Sempacher Musicalnights

 

Choreografie:

2019 "Genug" Opening Performance, CREA Festival

2018 "BRAVE" Opening Ladies Lounge, Samsung Hall CH
2018 
"This is Me" - ICF Conference, Samsung Hall CH

2018 "Brother" - ICF Musical Thun

2018 Soloperformance Boosterkonferenz Rapperswil

2017-18 "Manuela & Vladimir", LoS-Musicaltour CH
2012-18 Voltige Nationalkader Schweiz

2016 "WALLS" - ICF Musical Thun

2015 "City of Mercy" - ICF Musical Bern

2011-14 Songline Musical Zollikofen 

Moderation:

2019 Modeschau Modehaus Bredl, Ravensburg
2018 Campuslive Studitipps auf Social Media
2018 "The 
Swiss Recycling Show" auf 20min 

2018 MariNatal Modenschau, Bern

2017 EXPLO conference Livestream

2016 Yamaha School Original Concert

Gesang:

2016 featuring release DIPLOM with ND Light

2016 Backgroundsängerin bei ND Light
          Uphillfestival Heiligenschwendi
          Beachbattle Uzwil

          Konzert für GEF, Stade suisse Bern

 

Produktionsleitung:

2018 "BRAVE" Opening Ladies Lounge, Samsung Hall ZH

2013  "The Redline of Life" - Musical, Kofmehl Solothurn

Werbungen: 

Ärztekasse (Passantin)

Advote.ch (Kollegin)

Bijouteria.ch (Tanz-/ Schmuckmodel, HR)

Cornelson (Sujet/ Darsteller)

Helsana (taubes Mädchen, HR)

Helsana (Yogaschülerin, HR)

M-Budget (Cüplihalterin, HR)

McDonalds (Fonduegeniesserin, HR)

Paintballarena (Paintballerin)
Die Post (Serviererin, NR)

Quickline TV (Userin, HR/Print)

SBB (Bardame)

Smartie (Userin, HR)

SRF - Kulturplatz Intro (Darstellerin)

Swisscom (Cafebesucher)
Twinings CH (Darstellerin)

UBS (Angestellte, Intern/Print)

WINGO (Userin)
Wüstenrot (Sujet/ Darsteller)

 

Voice-over

2018 Momondo Summer, Reisende
2018 Hörspiel Migrosmania, Emma

2018 Momondo, Reisende

2017 Coca Cola, Teenager

2016 FANTA, Mädchen

2015 SANAGATE, main voice
 

Musikvideos:

2019 "iPhone X" - Freezy ft. Josha Hewitt

2019 "Eagle in the Sky" - Companian

2019 "The Breeze" - Breezy

2018 "Ein Gebet" - Déborah Rosenkranz

2018 "Hurricane" - Dave Kull

2017 "God with me" - ICF Worship

2017 "One Prayer" - Déborah Rosenkranz

2017 "Glow" - Déborah Rosenkranz

2016 "When I get there" - Hildi Dölitzsch
2015 "Sunntigsschueh" - ND Light

2015 "Le Manege" - Breakoutsound

2014 "Lueg uf Ihn" - Rahelmusic

 

Kurzfilme:

2018 "Go forward" - Heilsarmee (HR)

2017 "the Story of Christmas" - ICF creative (HR)

2016 "99 bpm" - dsSolutions (NR)

2016 "GENUG" - ZFF 72h Wettbewerb (HR)

2013 "Vakuum" - ZHDK Studenten (HR)

Laufstegmodel:
2019 TOM getanzte Modeschau, Wattwil

2018-19 Loufmeter - Modeschou.., Berner Altstadt

2015-19 Hochzeitsmesse MariNatal BS/BE
2017/19 NRJ Fashion Night Westside BE
2018 ZOM getanzte Modeschau, Wetzikon ZH
2018 OFFA getanzte Modeschau, Olma SG
2017-18 Fest- & Hochzeitsmesse ZH (TEAM A.)
2017 LaDiva Fashionshow, Aura ZH
2017 Globus Ladiesnight Westside BE

2017 Berenikfashion Shoppi Tivoli days ZH

2017 INNATEX Messe Frankfurt

2014 MB Fashiondays ZH (Jean de Castelbajac)

2012 Swisshairdresser Award (Schwarzkopf)


Kampagnenmodel:

2018 Beldona - Life is too short..

2017 Coop Fashion - Frühjahr Magazin

2016 Manorlive - Sommerkampagne

2016 A21 - National Kampagne

2016 Love your Neighbour - Frühlingskollektion

2015 SHINE Ambassador

2015 Annabelle - Kampagne

2015 Bernaqua Westside - Kampagne

2013 Cachet - Frühlingskollektion


Showroommodel:

2018 MAC Jeans Wald, DE

2014-16 G-Star Zürich

 

Shootings mit

Andreas Steiner - www.steiner-photography.ch
Anton Rothmund - www.portraitphoto.ch

Bettina Hänni - www.bettinahaenni.com 

Claudio Palthenghi - www.cpfotografie.ch

David Olkarny - www.david-olkarny.com

Diana Weber - www.dianaweber.ch

Florian Käfmüller - www.floriankaefmueller.com

Franziska Frutiger - www.franziskafrutiger.com

Isabel Nao - www.isabelnao.com

Joan Minder - www.joanminder.com

Jorgen Brennicke - www.jorgenbrennicke.com

Manel Angel - www.zuerst.ch

Marc André Hinkel - www.marcandrehinkel.com

Phil Wenger - www.philwenger.com

Ruben Ung - www.rubenung.ch

Stephan Wiesner - www.fotograf-bern.net

Urs Gantner - www.ursgantner.ch

Urs Recher - www.ursrecher.ch

Wael Alchach - www.aeonphotography.com
 

film.
fashion.
 

contact me.

© 2016 Copyrights, Carmela A. C. Bonomi,
website created by Raphi Spoerri